AccueilRechercherMembresS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 Expo STAR WARS IDENTITIES

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
labuse
Platinum Member
Platinum Member
labuse

Inscription : 12/09/2011
Messages postés : 1842
Localisation Avignon

Expo STAR WARS IDENTITIES Empty
MessageSujet: Expo STAR WARS IDENTITIES   Expo STAR WARS IDENTITIES EmptyMar 11 Nov 2014, 21:57

Allez petite visite virtuelle rien que pour vous..... Smile

Expo STAR WARS IDENTITIES 13050720141111142928

Expo STAR WARS IDENTITIES 16153720141111154013

Expo STAR WARS IDENTITIES 81756720141111160018

Expo STAR WARS IDENTITIES 57949920141111160031

Expo STAR WARS IDENTITIES 94037120141111160217

Expo STAR WARS IDENTITIES 93671520141111160301

Expo STAR WARS IDENTITIES 99060620141111160859

Expo STAR WARS IDENTITIES 607805201411111627040

Expo STAR WARS IDENTITIES 99414720141111164056

Expo STAR WARS IDENTITIES 79120220141111164502

Expo STAR WARS IDENTITIES 63188220141111164522

Expo STAR WARS IDENTITIES 35050520141111165012

Expo STAR WARS IDENTITIES 97653220141111165142

Expo STAR WARS IDENTITIES 87673420141111165326

Expo STAR WARS IDENTITIES 57190120141111170822

Expo STAR WARS IDENTITIES 555282201411111722100

Expo STAR WARS IDENTITIES 12133220141111172336

Parce que c'etait plus sympa qu'une affiche a 20 euro :panofuck: 

Expo STAR WARS IDENTITIES 81250120141111210407


J'en est pris plein les yeux!
Et puis ca fait tel effet de se retrouver "face" a nos heros et autres objets en taille  1 !
Si vous etes du coter de Lyon n'hesitez pas  Smile

_______________________________
Ma collection >> http://www.edition-limited.net/t8200-collection-de-labuse
Revenir en haut Aller en bas
psykotik44
Old School Member
Old School Member
psykotik44

Inscription : 16/08/2010
Messages postés : 6938
Localisation 44

Expo STAR WARS IDENTITIES Empty
MessageSujet: Re: Expo STAR WARS IDENTITIES   Expo STAR WARS IDENTITIES EmptyMar 11 Nov 2014, 23:36

j'ai voulu y aller en juillet.... quand j'ai vu le prix du billet j'ai lâché l'affaire! autant elle peut être magnifique, avec des pièces de folies, autant je trouve que c'est vraiment prendre les gens pour de pigeon avec un tarif pareil!

_______________________________
Il vaut mieux bomber, plutôt que crever ! ©️Shmup'em-all
Revenir en haut Aller en bas
labuse
Platinum Member
Platinum Member
labuse

Inscription : 12/09/2011
Messages postés : 1842
Localisation Avignon

Expo STAR WARS IDENTITIES Empty
MessageSujet: Re: Expo STAR WARS IDENTITIES   Expo STAR WARS IDENTITIES EmptyMer 12 Nov 2014, 09:07

psykotik44 a écrit:
j'ai voulu y aller en juillet.... quand j'ai vu le prix du billet j'ai lâché l'affaire! autant elle peut être magnifique, avec des pièces de folies, autant je trouve que c'est vraiment prendre les gens pour de pigeon avec un tarif pareil!

A chacun ses pîgeons ....
http://www.viagogo.fr/Billets-de-sport/Football/Ligue-1/Olympique-de-Marseille-Billets/E-665814

Et puis 19 euro je trouve ca raisonable dans le sens "musee" a titre d'exemple j'habite Avignon et pour visiter le fameux "pont d'Avignon " ( et quand je dis visiter c'est simplement pouvoir y marcher dessus ..) c'est le meme tarrif !
C'est aussi un pan de notre histoire Star Wars donc pour moi ca passe ( en revanche j'ai eu du mal avec le tarrif aller retour de l'autoroute Lyon/ Avignon mais ca c'est un autre debat...

_______________________________
Ma collection >> http://www.edition-limited.net/t8200-collection-de-labuse
Revenir en haut Aller en bas
psykotik44
Old School Member
Old School Member
psykotik44

Inscription : 16/08/2010
Messages postés : 6938
Localisation 44

Expo STAR WARS IDENTITIES Empty
MessageSujet: Re: Expo STAR WARS IDENTITIES   Expo STAR WARS IDENTITIES EmptyMer 12 Nov 2014, 12:16

ahah je m'en fou du foot donc pour le coup ^^'
non mais avec ma moitié quand on a vu qu'on allait s'en taper pour 40 euros a deux, plus le parking on a lâché l'affaire.
j'imagine même pas la petite famille qui veux y aller, deux parents et deux gamins minimum...

_______________________________
Il vaut mieux bomber, plutôt que crever ! ©️Shmup'em-all
Revenir en haut Aller en bas
taelwyn
Modérateur
Modérateur
taelwyn

Inscription : 03/01/2010
Messages postés : 4075
Localisation Chambery

Expo STAR WARS IDENTITIES Empty
MessageSujet: Re: Expo STAR WARS IDENTITIES   Expo STAR WARS IDENTITIES EmptyMer 12 Nov 2014, 12:59

en même temps, la moindre sortie que tu veux faire en famille, tu raques un max. un ciné, t'en as pour 50€, le moindre parc d'attraction j'en parle même pas. heureusement que j'habite dans un département sympa, y'a toujours des ballades à faire, ça ils ne nous les taxent pas encore.

sinon, faudrait vraiment que je me dégage un créneau pour la faire cette expo, surtout qu'elle est maintenant à Lyon.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.edition-limited.net/t2096-la-collec-de-taelwyn-un-peu En ligne
Stalife
Animateur réseaux sociaux
Animateur réseaux sociaux
Stalife

Inscription : 14/01/2014
Messages postés : 6007
Localisation Paris/Nancy/Namek

Expo STAR WARS IDENTITIES Empty
MessageSujet: Re: Expo STAR WARS IDENTITIES   Expo STAR WARS IDENTITIES EmptyMer 12 Nov 2014, 15:48

Moi je l'ai zappé à Paris comme un gros con

_______________________________
Expo STAR WARS IDENTITIES Banniere_membre

Expo STAR WARS IDENTITIES Stalifecrew_PS3THC
Revenir en haut Aller en bas
HUDSONec
Administrateur
Administrateur
HUDSONec

Inscription : 20/03/2010
Messages postés : 12474
Localisation Genève

Expo STAR WARS IDENTITIES Empty
MessageSujet: Re: Expo STAR WARS IDENTITIES   Expo STAR WARS IDENTITIES EmptyMer 12 Nov 2014, 20:22

Vous avez un wagon de retard sur Limited Import.. :D

_______________________________

Expo STAR WARS IDENTITIES Hudson10
Revenir en haut Aller en bas
maxou13
Gold Member
Gold Member
maxou13

Inscription : 23/12/2011
Messages postés : 1243
Localisation sur le forum ! :)

Expo STAR WARS IDENTITIES Empty
MessageSujet: Re: Expo STAR WARS IDENTITIES   Expo STAR WARS IDENTITIES EmptyLun 24 Nov 2014, 23:09

Hâte d'y aller si je peux! Smile

_______________________________
Blog sur le hip-hop N°1 en France !
Collectionneur de jeux Game Boy, GB Color et Game Boy Advance, PS3, PLV, affiches, stickers et goodies de jeux vidéo, conventions, mangas , cds (rap et hip-hop fr ou us), ost etc.
Fan de One Piece, Pokémon, DBZ, Star Wars, Détective Conan, l'OM, Tintin, Astérix, ...
Revenir en haut Aller en bas
http://theworldofpokemons.forumgratuit.org/
 
Expo STAR WARS IDENTITIES
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Limited Forum :: Zone mixte :: Forum blabla-