AccueilRechercherMembresS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 EZI gameroomm

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 14:36

EZI gameroomm 59148220170109083907
EZI gameroomm 52464620170109083912
EZI gameroomm 97637820170109083916
EZI gameroomm 30646520170109083920
EZI gameroomm 84919420170109083931
EZI gameroomm 79554620170109083936

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat


Dernière édition par ezi le Lun 09 Jan 2017, 08:56, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
soulfred4
Gold Member
Gold Member
soulfred4

Inscription : 15/08/2011
Messages postés : 1277
Localisation Bretagne

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 14:40

J'ai hâte de voir ça !!! ;)
Revenir en haut Aller en bas
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 14:44

bientôt

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat
Revenir en haut Aller en bas
riugohan
Administrateur
Administrateur
riugohan

Inscription : 12/02/2009
Messages postés : 9673

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 14:52

J'y ai cru, encore du teasing lol
Revenir en haut Aller en bas
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 14:54

riugohan a écrit:
J'y ai cru, encore du teasing lol

Madame SM on va faire comme à la bonne vieille époque

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat
Revenir en haut Aller en bas
riugohan
Administrateur
Administrateur
riugohan

Inscription : 12/02/2009
Messages postés : 9673

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 14:57

Smile

J'ai vu que tu t'etais mis à la sfc dis donc et pas qu'un peu !
Revenir en haut Aller en bas
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 15:08

riugohan a écrit:
Smile

J'ai vu que tu t'etais mis à la sfc dis donc et pas qu'un peu !

:D je me suis fais prendre dans un traquenard
une sfc nikel en boite pour noel et hop je suis partie bordel

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat
Revenir en haut Aller en bas
riugohan
Administrateur
Administrateur
riugohan

Inscription : 12/02/2009
Messages postés : 9673

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 15:24

Le coup classique lol

J'a eu la même chose avec une GBA classique avec modification d'écran par un ags 101. Tu redécouvres les jeux tellement l'ecran etst top, du coup tu achètes des jeux lol
Revenir en haut Aller en bas
Eraclés
Old School Member
Old School Member
Eraclés

Inscription : 13/12/2012
Messages postés : 4927
Localisation 91

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 17:09

Même moi j'ai cliqué zinzin  ... Tu m'as encore arnaqué  :panofuck:

_______________________________
Revenir en haut Aller en bas
riugohan
Administrateur
Administrateur
riugohan

Inscription : 12/02/2009
Messages postés : 9673

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 17:10

C'est comme avec les filles en fait, il fait miroiter et une fois qu'il descend le slip elles crient au scandale mdr
Revenir en haut Aller en bas
goten62
Team Import Limited
Team Import Limited
goten62

Inscription : 11/09/2012
Messages postés : 5171
Localisation Lens

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 17:26

riugohan a écrit:
J'y ai cru, encore du teasing lol
Haha  EZI gameroomm 1477342903

Clairement ça ...

Bientôt sur vos écrans ... tadadadaaa Da dadadadaa-Da !  :D

_______________________________
EZI gameroomm 8405382804_7f9d05b7c4
Revenir en haut Aller en bas
Greg79
Old School Member
Old School Member
Greg79

Inscription : 18/08/2012
Messages postés : 2771

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 18:24

Fais nous péter les photos Tonton qu'on voit ta caverne  :D 

Et pas oublier de ranger tes vieux slips  EZI gameroomm 1477342903

_______________________________
The Emporium Retro Game Shop: http://tiny.cc/332n6y
=> 5% réduction avec le code MRRETROGREG
Ma chaîne Youtube: https://www.youtube.com/user/MrRetroGreg
Ma chaîne Dailymotion: https://www.dailymotion.com/Mrretrogreg
Ma page Facebook: https://www.facebook.com/Mrretrogreg/ 
Mon Blog: https://mrretrogreg.wordpress.com/
Revenir en haut Aller en bas
https://mrretrogreg.com/
ryosanisback
Silver Member
Silver Member
ryosanisback

Inscription : 16/06/2014
Messages postés : 1036
Localisation Tokyo-to, Shinjuku-ku, Takadanobaba 4-5-10

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 18:47

:popcorn: :popcorn: :popcorn:

_______________________________
Collectionneur de bons jeux  drogue
Revenir en haut Aller en bas
joe musashi
Ice Member
Ice Member
joe musashi

Inscription : 15/11/2016
Messages postés : 26

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 08 Jan 2017, 19:57

:rougir:
Revenir en haut Aller en bas
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 08:57

:D allez hop

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat
Revenir en haut Aller en bas
Blizzard
Iron Member
Iron Member
Blizzard

Inscription : 04/02/2014
Messages postés : 552

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 10:19

*bave*

Un jour, moi aussi j'aurai ma Gamesroom

_______________________________
EZI gameroomm Masseffect
Revenir en haut Aller en bas
lipfung
Old School Member
Old School Member
lipfung

Inscription : 08/11/2009
Messages postés : 3435
Localisation Vevey

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 10:52

La grande classe!! c'est un Karaoke derriere le canapé?

_______________________________
MON BLOG :
http://otakulipfung.blogspot.com/
EZI gameroomm 34xq5ms
Revenir en haut Aller en bas
http://otakulipfung.blogspot.com/
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 11:08

lipfung a écrit:
La grande classe!! c'est un Karaoke derriere le canapé?
oui

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat
Revenir en haut Aller en bas
grorem60
Old School Member
Old School Member
grorem60

Inscription : 11/01/2013
Messages postés : 4763
Localisation 60

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 11:16

Jolie cette room tonton !

Ou t'as planqué le PAL ?:panofuck:

_______________________________
EZI gameroomm Index10
Revenir en haut Aller en bas
ryosanisback
Silver Member
Silver Member
ryosanisback

Inscription : 16/06/2014
Messages postés : 1036
Localisation Tokyo-to, Shinjuku-ku, Takadanobaba 4-5-10

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 11:23

va falloir racheter une bibliothèque pour la SFC :ivre2:

c'est beau sinon drogue

_______________________________
Collectionneur de bons jeux  drogue
Revenir en haut Aller en bas
riugohan
Administrateur
Administrateur
riugohan

Inscription : 12/02/2009
Messages postés : 9673

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 12:18

Vraiment sympa ! Ça te fait combien de jeux ?
Revenir en haut Aller en bas
Romain
Team Import Limited
Team Import Limited
Romain

Inscription : 23/08/2013
Messages postés : 4089
Localisation Nord

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 13:11

Merde tu n'as pas tout revendu pour te lancer dans la SFC?? :joie:


Bah c'est très beau mais je m'en doutais top

_______________________________
Ma collection : ICI
Mes recherches : ICI

EZI gameroomm 904031MarioNirvanaLimited
Revenir en haut Aller en bas
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 13:17

riugohan a écrit:
Vraiment sympa ! Ça te fait combien de jeux ?

tout n'est pas ici je dois encore déballer des trucs
mais je dirais 750/800


romain non j'ai encore énormément de choses trop même :D

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat
Revenir en haut Aller en bas
Sulfatt
Bronze Member
Bronze Member
Sulfatt

Inscription : 20/04/2013
Messages postés : 812
Localisation Amiens

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 13:56

Félicitation ta gameroom est efficace !

Par contre il y semble y avoir un problème au niveau de l'optimisation de l'espace dans ta bibliothèque. Je ne sais quels sont les deux jeux sur présentoir au milieu, mais ils doivent avoir une grande importance pour avoir à eux seuls un espace d'environ 20cm de largeur sur 40cm de hauteur ! gogol

Je charrie, mais j'aime bien la petite ambiance jap donnée avec les éventails et le katana. EZI gameroomm 309888 L'encadré SegaSaturn est une bonne idée aussi. EZI gameroomm 309888
Revenir en haut Aller en bas
goten62
Team Import Limited
Team Import Limited
goten62

Inscription : 11/09/2012
Messages postés : 5171
Localisation Lens

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 14:14

Ha il est beau le collector Castlevania ps2 Smile 

Manque plus qu'une borne taito en tate et une en yoko !

_______________________________
EZI gameroomm 8405382804_7f9d05b7c4
Revenir en haut Aller en bas
benzo
Old School Member
Old School Member
benzo

Inscription : 09/05/2011
Messages postés : 7237

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 14:52

Cool c'est beau

Mais ezi tu as tendance à revendre assez rapidement non ?  :D 

Là c'est tout ce que tu gardes pour de bon ?  :D
Revenir en haut Aller en bas
ryosanisback
Silver Member
Silver Member
ryosanisback

Inscription : 16/06/2014
Messages postés : 1036
Localisation Tokyo-to, Shinjuku-ku, Takadanobaba 4-5-10

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 15:12

Sulfatt a écrit:
Félicitation ta gameroom est efficace !

Par contre il y semble y avoir un problème au niveau de l'optimisation de l'espace dans ta bibliothèque. Je ne sais quels sont les deux jeux sur présentoir au milieu, mais ils doivent avoir une grande importance pour avoir à eux seuls un espace d'environ 20cm de largeur sur 40cm de hauteur ! gogol

Je charrie, mais j'aime bien la petite ambiance jap donnée avec les éventails et le katana. EZI gameroomm 309888 L'encadré SegaSaturn est une bonne idée aussi. EZI gameroomm 309888

Il me semble reconnaitre Hyper Duel drogue

Le shoot des booooooo gosses Madame SM :hiiiiiii2:

_______________________________
Collectionneur de bons jeux  drogue
Revenir en haut Aller en bas
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 15:25

benzo a écrit:
Cool c'est beau

Mais ezi tu as tendance à revendre assez rapidement non ?  :D 

Là c'est tout ce que tu gardes pour de bon ?  :D
non y en a encore a mettre 

idecoret:
les deux jeux sont
hyper duel
over drivin R version simple (surement l un des jeu les plus rare du set saturn)

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat
Revenir en haut Aller en bas
soulfred4
Gold Member
Gold Member
soulfred4

Inscription : 15/08/2011
Messages postés : 1277
Localisation Bretagne

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 16:29

C'est beau, je voit de la saturn et MD principalement. coeur
Revenir en haut Aller en bas
Megatron
Designer Mégatonnique
Designer Mégatonnique
Megatron

Inscription : 09/08/2009
Messages postés : 11569
Localisation Cybertron

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 17:45

Sobre, pas trop surchargé (voir quasiment pas), et plutôt bien agencé.
Bref, passe moi la manette et un coca que je m'installe ! EZI gameroomm 4254045971

Je vous envie c'est vraiment sympa d'avoir une pièce dédié !
Nickel Ezi !

_______________________________
Collection powered by Edition-limited.net
EZI gameroomm 12100209453349984
Revenir en haut Aller en bas
http://www.megatron-collection.fr
LeNainPosteur
Iron Member
Iron Member
LeNainPosteur

Inscription : 12/05/2014
Messages postés : 541
Localisation Nord

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyLun 09 Jan 2017, 21:00

Tres Chouette ta pièce Ezi  coeur
Sobre et efficace.

On a juste envie de se jeter dans le canapé et dégainer une manette  :hiiiiiii2:
Revenir en haut Aller en bas
Eraclés
Old School Member
Old School Member
Eraclés

Inscription : 13/12/2012
Messages postés : 4927
Localisation 91

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMar 10 Jan 2017, 18:38

J'aime bien la vitrine avec les figurines et le tableau Smile 

Le reste ... Un peu trop JAP à mon goût  EZI gameroomm 309888

_______________________________
Revenir en haut Aller en bas
mcfly
Steel Member
Steel Member
mcfly

Inscription : 01/11/2012
Messages postés : 238

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMar 10 Jan 2017, 18:44

Je te debarasse du hyper duel^^ lol très belle collec saturn :D

_______________________________
EZI gameroomm Titan110
Revenir en haut Aller en bas
HUDSONec
Administrateur
Administrateur
HUDSONec

Inscription : 20/03/2010
Messages postés : 12474
Localisation Genève

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMar 10 Jan 2017, 19:05

Joli et bien rangé, ça doit être cool pour une soirée game. Smile

Si tu voyais ma pièce, rien à voir, ça ressemble plus à un dépôt qu'à une gameroom, du coup j'évite les photos. :D

_______________________________

EZI gameroomm Hudson10
Revenir en haut Aller en bas
goten62
Team Import Limited
Team Import Limited
goten62

Inscription : 11/09/2012
Messages postés : 5171
Localisation Lens

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMar 10 Jan 2017, 19:06

Eraclés a écrit:
J'aime bien la vitrine avec les figurines et le tableau Smile 

Le reste ... Un peu trop JAP à mon goût  EZI gameroomm 309888
Les goûts et les couleurs ...  EZI gameroomm 1477342903

Moi perso je préfère de loin le Jap, c'est un peu comme comparé un aquarium d'eau douce et d'eau de mer, les connaiseurs seront :D

_______________________________
EZI gameroomm 8405382804_7f9d05b7c4
Revenir en haut Aller en bas
goten62
Team Import Limited
Team Import Limited
goten62

Inscription : 11/09/2012
Messages postés : 5171
Localisation Lens

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMar 10 Jan 2017, 19:08

HUDSONec a écrit:
Joli et bien rangé, ça doit être cool pour une soirée game. Smile

Si tu voyais ma pièce, rien à voir, ça ressemble plus à un dépôt qu'à une gameroom, du coup j'évite les photos. :D
Oue pis le peu que tu poste une petite photo t'as toujours un con pour ramener sa science sur les tapis d'orient  :hiiiiiii2:

_______________________________
EZI gameroomm 8405382804_7f9d05b7c4
Revenir en haut Aller en bas
HUDSONec
Administrateur
Administrateur
HUDSONec

Inscription : 20/03/2010
Messages postés : 12474
Localisation Genève

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMar 10 Jan 2017, 19:16

goten62 a écrit:
HUDSONec a écrit:
Joli et bien rangé, ça doit être cool pour une soirée game. Smile

Si tu voyais ma pièce, rien à voir, ça ressemble plus à un dépôt qu'à une gameroom, du coup j'évite les photos. :D
Oue pis le peu que tu poste une petite photo t'as toujours un con pour ramener sa science sur les tapis d'orient  :hiiiiiii2:
:D  EZI gameroomm 675700275



_______________________________

EZI gameroomm Hudson10
Revenir en haut Aller en bas
Eraclés
Old School Member
Old School Member
Eraclés

Inscription : 13/12/2012
Messages postés : 4927
Localisation 91

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMar 10 Jan 2017, 21:17

Goten : Pratiquant l'Aquariophilie, je t'assure qu'un bel aquarium Amazonien, Naturel , ça a vraiment de la gueule ^^ . L'eau de mer, si c'est pour mettre 2 "némo" et une anémone flétrie  moquerie

_______________________________
Revenir en haut Aller en bas
HUDSONec
Administrateur
Administrateur
HUDSONec

Inscription : 20/03/2010
Messages postés : 12474
Localisation Genève

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMar 10 Jan 2017, 21:29

Eraclés a écrit:
Goten : Pratiquant l'Aquariophilie, je t'assure qu'un bel aquarium Amazonien, Naturel , ça a vraiment de la gueule ^^ . L'eau de mer, si c'est pour mettre 2 "némo" et une anémone flétrie  moquerie

T'as vu beaucoup de "Némo" et autre anémone flétrie chez nous? :D

_______________________________

EZI gameroomm Hudson10
Revenir en haut Aller en bas
goten62
Team Import Limited
Team Import Limited
goten62

Inscription : 11/09/2012
Messages postés : 5171
Localisation Lens

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMar 10 Jan 2017, 21:35

@Hudson :  EZI gameroomm 1477342903 EZI gameroomm 675700275

@Eracles : Tu m'en dira tant, toujours une histoire de goûts, perso je préfère eau de mer, quitte à ne avoir avoir de poisson (oué c'est con pour un aquarium  :hiiiiiii2:) mais quelques récifs et coraux bien coloré donne un truc bien fou ! 

Tiens regarde mon joujou :
EZI gameroomm Mini_283435aquariumeaudemerarrondi1280x960

PS : Désolé ezi pour la pollution ^^

_______________________________
EZI gameroomm 8405382804_7f9d05b7c4
Revenir en haut Aller en bas
Eraclés
Old School Member
Old School Member
Eraclés

Inscription : 13/12/2012
Messages postés : 4927
Localisation 91

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMar 10 Jan 2017, 21:47

Hudsonec : lol désolé ! Mais non j'ai pas vu ça. Bon après pour moi, tout le JAP parait flétri  :hiiiiiii2: . Mais je ne me permettrai pas de le dire :D 

Goten : C'est chez toi ? Au top, vraiment j'adore, bravo !

_______________________________
Revenir en haut Aller en bas
goten62
Team Import Limited
Team Import Limited
goten62

Inscription : 11/09/2012
Messages postés : 5171
Localisation Lens

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMar 10 Jan 2017, 21:55

Eraclés a écrit:
Hudsonec : lol désolé ! Mais non j'ai pas vu ça. Bon après pour moi, tout le JAP parait flétri  :hiiiiiii2: . Mais je ne me permettrai pas de le dire :D 

Goten : C'est chez toi ? Au top, vraiment j'adore, bravo !
:hiiiiiii2: :hiiiiiii2: :hiiiiiii2:  T'es dingue, je sauce à mort et toi tu saute dans la saucière  EZI gameroomm 4254045971 
Cette aprem j'ai été faire un devis pour un Osaka 260l équipé eau de mer pierre vivante et les 260l d'eau salé, facture 2000€ (et y'a pas encore les poissons  :ko: )
C'est une passion comme une autre (surtout celle de madame EZI gameroomm 4254045971 ) le soucis n'est pas d'investir dedans,le soucis concerne les autres passions  ^^

Perso en sortant j'ai dit à ma femme qu'un eau douce n'était pas si mal ! Bien plus simple lors de nos départs en vacances !

Par contre si tu veux on va finir en mp, sinon Ezi va revendre sa collec pour s'achetai des Dory  :hiiiiiii2:

_______________________________
EZI gameroomm 8405382804_7f9d05b7c4
Revenir en haut Aller en bas
Eraclés
Old School Member
Old School Member
Eraclés

Inscription : 13/12/2012
Messages postés : 4927
Localisation 91

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyMer 11 Jan 2017, 07:53

Oh lui !! Tu m'as bien eu, j'ai plongé (C'est le cas de le dire) sans réfléchir  fuck

_______________________________
Revenir en haut Aller en bas
Salgueiro
Steel Member
Steel Member


Inscription : 05/08/2014
Messages postés : 230

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyJeu 12 Jan 2017, 18:49

Salut Ezi 

C est bien ordonné tout ça, c est très propre , joli  Smile


C est dommage car on arrive pas à distinguer précisément tout les jeux .
Si tu pouvais mettre dans ton topic les plus belles pièces mégadrive et saturn , ce serait cool .

Par contre , tu n as pas peur du sunfade vu que tout tes jeux sont sur des étagères , ou tu gardes toujours les volets fermé pour cette pièce ?

Merci
Revenir en haut Aller en bas
$ensei
Old School Member
Old School Member
$ensei

Inscription : 10/10/2012
Messages postés : 3737
Localisation Paris est magique!

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyVen 13 Jan 2017, 11:22

Tres joli tout ca!  Smile
Ca a pris du temps quand meme avant de le faire.

Tu ne fais pas du tout de neo aes au fait?

_______________________________
EZI gameroomm Userba10
Revenir en haut Aller en bas
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyVen 13 Jan 2017, 18:29

salgeiro:
volet fermé of course
tout l'éclairage est en led :D

sensei :
y a 12 ans de ça j'étais à 5/6 jeux du full set mais j'ai tout revendu pour faire de l'arcade
là c'est tellement cher et pourri que non la néo me donne plus du tous envie Smile

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat
Revenir en haut Aller en bas
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyJeu 26 Jan 2017, 19:46

bientot petite rentree tress sympa

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat
Revenir en haut Aller en bas
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyVen 27 Jan 2017, 16:20

:D bon je me remet a faire du manic à niveau sympa
du coup un truc essentiel Madame SM
EZI gameroomm 46907320170127155354

et quelques trucs
de la sfc
- rockman and forte l'un des dernier jeu sfc (1998)
sublime!!
-pinochhio (tres bon et magnifique plateformer)
-magical quest pour moi le meilleur des trois

EZI gameroomm 78431220170127155539

du putain de classic en superbe etat :
EZI gameroomm 17313120170127155621

du rpg :
chrono trigger
ys 5 qui est de loin le plus consurent de Zelda 3 et le meilleur de la série à faire absolument
EZI gameroomm 84710920170127155554

de la megadrive
avec el viento et putain de bon jeu d'action
et ex renza et res tres bon shoot /action /plateforme
EZI gameroomm 66689320170127155640

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat
Revenir en haut Aller en bas
Thomaba
Platinum Member
Platinum Member
Thomaba

Inscription : 10/12/2010
Messages postés : 1744
Localisation Paris

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptySam 28 Jan 2017, 11:08

Il déchire ce stick !

L'état des jeux SFC déboite

_______________________________
EZI gameroomm 32023
Revenir en haut Aller en bas
goten62
Team Import Limited
Team Import Limited
goten62

Inscription : 11/09/2012
Messages postés : 5171
Localisation Lens

EZI gameroomm Empty
MessageSujet: Re: EZI gameroomm   EZI gameroomm EmptyDim 29 Jan 2017, 14:23

Tu reprend le shoot à haut niveau ?
Tu joue sur quel support et quels jeux du coup ?

_______________________________
EZI gameroomm 8405382804_7f9d05b7c4
Revenir en haut Aller en bas
 
EZI gameroomm
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Limited Forum :: Zone mixte :: Vos collections en photos-