AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Nintendo Switch Only

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 14 Déc 2017, 11:47

Salut tout le monde,
Je me suis lancer dans la collection Nintendo Switch depuis quelques semaines...
Je viendrai ajouté des photo au fur & a mesure de mon avancement .
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 14 Déc 2017, 11:48

Nintendo Switch Only 1513247984-dm5bs4pw0aaebcp
Nintendo Switch Only 1513247986-dmfbv8jwsaa7-na
Nintendo Switch Only 1513247985-dm5bp1hw0aa2-dn
Nintendo Switch Only 1513248392-img-20171125-125600
Nintendo Switch Only 1513248770-domdx4-wsauoyvs
Nintendo Switch Only 1513248773-dqcnsp-vqaa-lav
Nintendo Switch Only 1513255671-img-20171214-123817
Nintendo Switch Only 1513255695-img-20171214-123847
Nintendo Switch Only 1513255687-img-20171214-123906
Nintendo Switch Only 1513255704-img-20171214-123930
Nintendo Switch Only 1513255704-img-20171214-124024
Nintendo Switch Only 1513255708-img-20171214-124200
Nintendo Switch Only 1513255714-img-20171214-124257
Nintendo Switch Only 1513611200-img-20171216-175556
Nintendo Switch Only 1513684394-img-20171219-123945
Nintendo Switch Only 1513684410-img-20171219-124006
Nintendo Switch Only 1513684435-img-20171219-124036
Nintendo Switch Only 1513684452-img-20171219-124122
Nintendo Switch Only 1513784674-img-20171220-122938
Nintendo Switch Only 1513875942-img-20171219-124304
Nintendo Switch Only 1513875970-img-20171221-124704
Nintendo Switch Only 1513875984-img-20171221-124647
Nintendo Switch Only 1548256101-20180701-180306
Nintendo Switch Only 1548256125-20180701-180700
Nintendo Switch Only 1548256087-20180706-082211
Nintendo Switch Only 1548256050-20180706-082226
Nintendo Switch Only 1548256000-1534843111-20180821-081741
Nintendo Switch Only 1548256051-1534843125-20180821-081821
Nintendo Switch Only 1548256024-1534843127-20180821-081730


Dernière édition par Fanatik34 le Mer 23 Jan 2019, 16:09, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
samenerve35
Snow Member
Snow Member


Inscription : 10/12/2017
Messages postés : 14
Localisation Nantes / Rennes

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 14 Déc 2017, 12:28

Ah oui ça rigole pas. ^^

Le Tiny Barbarian DX c'est import US ? Il vaut le coup ?
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 14 Déc 2017, 13:50

samenerve35 a écrit:
Ah oui ça rigole pas. ^^

Le Tiny Barbarian DX c'est import US ? Il vaut le coup ?
Salut,
Oui Tiny c'est du US acheté 25€ Fdpin sur la bay
Il et chouette mais extrêmement difficile a mon gout
Revenir en haut Aller en bas
samenerve35
Snow Member
Snow Member


Inscription : 10/12/2017
Messages postés : 14
Localisation Nantes / Rennes

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 14 Déc 2017, 13:58

Fanatik34 a écrit:
samenerve35 a écrit:
Ah oui ça rigole pas. ^^

Le Tiny Barbarian DX c'est import US ? Il vaut le coup ?
Salut,
Oui Tiny c'est du US acheté 25€ Fdpin sur la bay
Il et chouette mais extrêmement difficile a mon gout
Dac merci pour les infos je vais peut être me le prendre du coup.
Revenir en haut Aller en bas
Wabs
Steel Member
Steel Member
Wabs

Inscription : 26/10/2017
Messages postés : 119

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 14 Déc 2017, 17:10

Belle collection !
Le rouge des boîtes Switch rend super bien lorsqu'elles sont rangées dans l'étagère.
Revenir en haut Aller en bas
Androsis
Iron Member
Iron Member
Androsis

Inscription : 27/01/2017
Messages postés : 546
Localisation Paris

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 14 Déc 2017, 18:01

Très belle collection switch. C'est bien vrai que le rouge des boitier est classe.

Par contre dommage que ton exemplaire de rampage soit arrivé un peut abîme pour les cover supplémentaire. Je sais que leur emballage était pourri  :ko:

_______________________________
:love:  Ma collection en photos  :love:


              Nintendo Switch Only Qui-est-en-ligne
Revenir en haut Aller en bas
Veusty
Steel Member
Steel Member
Veusty

Inscription : 29/03/2017
Messages postés : 168
Localisation Oise

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 14 Déc 2017, 19:10

Belle collection !!

Tu n'as pas encore pris Wonder Boy ?

Dommage que certains editeurs ne jouent pas le jeu à fond sur la tranche des boites (Typo DIN blanche, logo blanc) ca casse un peu la perfection de l'ensemble :)Mais ca c'est parceque je suis un maniaque ^^)
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 14 Déc 2017, 20:28

Androsis a écrit:
Très belle collection switch. C'est bien vrai que le rouge des boitier est classe.

Par contre dommage que ton exemplaire de rampage soit arrivé un peut abîme pour les cover supplémentaire. Je sais que leur emballage était pourri  :ko:
J'ai comment dire légèrement crié.
Il doivent m'envoyer 4 cover et un autre exemplaire !
On verra....
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 14 Déc 2017, 20:30

Veusty a écrit:
Belle collection !!

Tu n'as pas encore pris Wonder Boy ?

Dommage que certains editeurs ne jouent pas le jeu à fond sur la tranche des boites (Typo DIN blanche, logo blanc) ca casse un peu la perfection de l'ensemble :)Mais ca c'est parceque je suis un maniaque ^^)
Merci.
Non je ne les pas encore pris... Il ne me branche pas plus que sa...
J'attend la version Pal
J'ai 5 ou 6 jeux en attente de réception déjà^^
Revenir en haut Aller en bas
BaDsArU
Steel Member
Steel Member
BaDsArU

Inscription : 18/08/2012
Messages postés : 171
Localisation Tolosa

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyVen 15 Déc 2017, 10:27

Bonne idée!
C'est vrai que c'est une bonne machine qui donne envie d'être collectionnée!!
Tu t'es choppé le Cave story??
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyVen 15 Déc 2017, 12:07

BaDsArU a écrit:
Bonne idée!
C'est vrai que c'est une bonne machine qui donne envie d'être collectionnée!!
Tu t'es choppé le Cave story??
Non je ne les pas pris vu qu'il sort en Pal en début d'année prochaine Smile
Revenir en haut Aller en bas
Androsis
Iron Member
Iron Member
Androsis

Inscription : 27/01/2017
Messages postés : 546
Localisation Paris

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyVen 15 Déc 2017, 12:19

Je n'ai pas du voir mais as tu le binding of isaac?

_______________________________
:love:  Ma collection en photos  :love:


              Nintendo Switch Only Qui-est-en-ligne
Revenir en haut Aller en bas
BaDsArU
Steel Member
Steel Member
BaDsArU

Inscription : 18/08/2012
Messages postés : 171
Localisation Tolosa

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyVen 15 Déc 2017, 16:49

Fanatik34 a écrit:
BaDsArU a écrit:
Bonne idée!
C'est vrai que c'est une bonne machine qui donne envie d'être collectionnée!!
Tu t'es choppé le Cave story??
Non je ne les pas pris vu qu'il sort en Pal en début d'année prochaine Smile
 Ah OK, je ne savais pas  Smile
Revenir en haut Aller en bas
Androsis
Iron Member
Iron Member
Androsis

Inscription : 27/01/2017
Messages postés : 546
Localisation Paris

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyVen 15 Déc 2017, 16:55

Androsis a écrit:
Je n'ai pas du voir mais as tu le binding of isaac?

ah bas si je suis un boulet il y est Nintendo Switch Only 1477342903 mais comme j'ai pas la même cover ça a pas fait tilt

_______________________________
:love:  Ma collection en photos  :love:


              Nintendo Switch Only Qui-est-en-ligne
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyVen 15 Déc 2017, 17:35

Androsis a écrit:
Androsis a écrit:
Je n'ai pas du voir mais as tu le binding of isaac?

ah bas si je suis un boulet il y est Nintendo Switch Only 1477342903 mais comme j'ai pas la même cover ça a pas fait tilt
LOL d'ailleurs si tu veux t'en séparé je le prend volontiers
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyVen 15 Déc 2017, 17:37

BaDsArU a écrit:
Fanatik34 a écrit:
BaDsArU a écrit:
Bonne idée!
C'est vrai que c'est une bonne machine qui donne envie d'être collectionnée!!
Tu t'es choppé le Cave story??
Non je ne les pas pris vu qu'il sort en Pal en début d'année prochaine Smile
 Ah OK, je ne savais pas  Smile
Je suis extrêmement de très prêt les sorties de la console si tu a la moindre question je pense pouvoir te renseigner
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyMar 19 Déc 2017, 12:59

Réception du jour et j'en suis particulièrement content
L'édition limitée de Death Squared
C'est une édition limitée a 500 exemplaires uniquement distribué en Australie
Pour information j'ai eu le jeux grâce au studio SMG.
À l'intérieur de ma jacquette j'ai eu le droit au signature des développeurs !

Nintendo Switch Only 1513684394-img-20171219-123945
Nintendo Switch Only 1513684410-img-20171219-124006
Nintendo Switch Only 1513684435-img-20171219-124036
Nintendo Switch Only 1513684452-img-20171219-124122
Revenir en haut Aller en bas
Veusty
Steel Member
Steel Member
Veusty

Inscription : 29/03/2017
Messages postés : 168
Localisation Oise

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyMar 19 Déc 2017, 17:57

Fanatik34 a écrit:
Réception du jour et j'en suis particulièrement content
L'édition limitée de Death Squared
C'est une édition limitée a 500 exemplaires uniquement distribué en Australie
Pour information j'ai eu le jeux grâce au studio SMG.
À l'intérieur de ma jacquette j'ai eu le droit au signature des développeurs !

Nintendo Switch Only 1513684394-img-20171219-123945
Nintendo Switch Only 1513684410-img-20171219-124006
Nintendo Switch Only 1513684435-img-20171219-124036
Nintendo Switch Only 1513684452-img-20171219-124122
Sympa l'edition limitée signée, mais ... ils ont fait une boite pour une edition digitale ?
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyMar 19 Déc 2017, 18:31

Veusty a écrit:
Fanatik34 a écrit:
Réception du jour et j'en suis particulièrement content
L'édition limitée de Death Squared
C'est une édition limitée a 500 exemplaires uniquement distribué en Australie
Pour information j'ai eu le jeux grâce au studio SMG.
À l'intérieur de ma jacquette j'ai eu le droit au signature des développeurs !

Nintendo Switch Only 1513684394-img-20171219-123945
Nintendo Switch Only 1513684410-img-20171219-124006
Nintendo Switch Only 1513684435-img-20171219-124036
Nintendo Switch Only 1513684452-img-20171219-124122
Sympa l'edition limitée signée, mais ... ils ont fait une boite pour une edition digitale ?
Et oui !
Revenir en haut Aller en bas
Androsis
Iron Member
Iron Member
Androsis

Inscription : 27/01/2017
Messages postés : 546
Localisation Paris

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyMer 20 Déc 2017, 09:28

C'est triste les jeux démat.  Sad

Un peu moins avec une boite, ils ont trouvé les moyens de nous faire payer  Nintendo Switch Only 994926

_______________________________
:love:  Ma collection en photos  :love:


              Nintendo Switch Only Qui-est-en-ligne
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyMer 20 Déc 2017, 16:48

Réception du jour
Pour information il m'a était offert par l'éditeur
Le jeux est disponible uniquement en boite au US chez Gamestop

Nintendo Switch Only 1513784674-img-20171220-122938
Revenir en haut Aller en bas
Flo4428
Iron Member
Iron Member
Flo4428

Inscription : 19/08/2017
Messages postés : 377

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 21 Déc 2017, 00:59

hyper bon le ventouse man :love:
Revenir en haut Aller en bas
Androsis
Iron Member
Iron Member
Androsis

Inscription : 27/01/2017
Messages postés : 546
Localisation Paris

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 21 Déc 2017, 11:16

Fanatik34 a écrit:
Androsis a écrit:
Androsis a écrit:
Je n'ai pas du voir mais as tu le binding of isaac?

ah bas si je suis un boulet il y est Nintendo Switch Only 1477342903 mais comme j'ai pas la même cover ça a pas fait tilt
LOL d'ailleurs si tu veux t'en séparé je le prend volontiers
Hum non je le garde bien au chaud et blister celui là. J'ai l'intention de prendre le "normal" sur amazon.fr pour y jouer  Nintendo Switch Only 1477342903

Tu n'as pas le Axiom Verge multiverse edition switch de amazon.com ?
https://www.amazon.com/Axiom-Verge-Multiverse-PlayStation-4/dp/B073ZWJWQL/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1513851193&sr=8-1&keywords=axiom%2Bverge&th=1

Ou tu as pris la version PAL?

_______________________________
:love:  Ma collection en photos  :love:


              Nintendo Switch Only Qui-est-en-ligne
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 21 Déc 2017, 11:24

Androsis a écrit:
Fanatik34 a écrit:
Androsis a écrit:
Androsis a écrit:
Je n'ai pas du voir mais as tu le binding of isaac?

ah bas si je suis un boulet il y est Nintendo Switch Only 1477342903 mais comme j'ai pas la même cover ça a pas fait tilt
LOL d'ailleurs si tu veux t'en séparé je le prend volontiers
Hum non je le garde bien au chaud et blister celui là. J'ai l'intention de prendre le "normal" sur amazon.fr pour y jouer  Nintendo Switch Only 1477342903

Tu n'as pas le Axiom Verge multiverse edition switch de amazon.com ?
https://www.amazon.com/Axiom-Verge-Multiverse-PlayStation-4/dp/B073ZWJWQL/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1513851193&sr=8-1&keywords=axiom%2Bverge&th=1

Ou tu as pris la version PAL?
J'ai pris la version US mais elle n'est toujours pas arrivé
Revenir en haut Aller en bas
FuN
Iron Member
Iron Member
FuN

Inscription : 17/09/2013
Messages postés : 380
Localisation SouthTown

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 21 Déc 2017, 11:59

Ca fait déja pas mal de titres pour une console aussi jeune!

Tu as fait d'autre full set avant la switch?

_______________________________
Nintendo Switch Only 1380448093-metal-slug-final-mission-complete
Revenir en haut Aller en bas
Veusty
Steel Member
Steel Member
Veusty

Inscription : 29/03/2017
Messages postés : 168
Localisation Oise

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 21 Déc 2017, 12:04

Commandé sur Amazon US ? J'ai un pote qui l'a pris chez VGP comme ma version Vita, déjà recu depuis belles lurettes (6-7 jours pour faire Canada > France, livraison gratuite, paquet sous déclaré en valer, pas de douanes Smile ).

Fanatik, comme d'autres soit je suis bigleux soit je suis étonné de voir que tu n'as pas I am Setsuna en version boite (peut etre as tu des infos sur une potentielle sortie Europe ?)
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 21 Déc 2017, 12:25

Veusty a écrit:
Commandé sur Amazon US ? J'ai un pote qui l'a pris chez VGP comme ma version Vita, déjà recu depuis belles lurettes (6-7 jours pour faire Canada > France, livraison gratuite, paquet sous déclaré en valer, pas de douanes Smile ).

Fanatik, comme d'autres soit je suis bigleux soit je suis étonné de voir que tu n'as pas I am Setsuna en version boite (peut etre as tu des infos sur une potentielle sortie Europe ?)
Non je ne les pas pris,
Tout simplement j'essaie de me limité au sortie Européenne.
Je le vois passé souvent dans les 20 25 Euros faut que je saute le pas ^^
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 21 Déc 2017, 18:07

Petite reception d'hier et d'aujourd'hui
Nintendo Switch Only 1513875942-img-20171219-124304
Nintendo Switch Only 1513875970-img-20171221-124704
Nintendo Switch Only 1513875984-img-20171221-124647
Revenir en haut Aller en bas
BaDsArU
Steel Member
Steel Member
BaDsArU

Inscription : 18/08/2012
Messages postés : 171
Localisation Tolosa

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyJeu 21 Déc 2017, 19:09

COol !!!
Aahh GunVolt !!!
J'connais pas le tiny planet
Le collector lapin c'est quoi UK??
Revenir en haut Aller en bas
Androsis
Iron Member
Iron Member
Androsis

Inscription : 27/01/2017
Messages postés : 546
Localisation Paris

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyVen 22 Déc 2017, 13:50

Tu pourrais nous faire une liste des jeux en première page que tu as au fur et à mesure avec les différente version si il y a lieu (histoire de voir pour un futur Fullset  Rolling Eyes flemme de le faire  Nintendo Switch Only 1477342903

_______________________________
:love:  Ma collection en photos  :love:


              Nintendo Switch Only Qui-est-en-ligne
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyMar 26 Déc 2017, 16:30

BaDsArU a écrit:
COol !!!
Aahh GunVolt !!!
J'connais pas le tiny planet
Le collector lapin c'est quoi UK??
Salut Tiny planet c'est un exclu Allemande 
Le lapin c'est une version pal FR Smile
Revenir en haut Aller en bas
Fanatik34
Steel Member
Steel Member
Fanatik34

Inscription : 07/02/2010
Messages postés : 223
Localisation Montpellier

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyMar 26 Déc 2017, 16:30

Androsis a écrit:
Tu pourrais nous faire une liste des jeux en première page que tu as au fur et à mesure avec les différente version si il y a lieu (histoire de voir pour un futur Fullset  Rolling Eyes flemme de le faire  Nintendo Switch Only 1477342903
Oui sa peut se faire éventuellement ^^
Revenir en haut Aller en bas
Androsis
Iron Member
Iron Member
Androsis

Inscription : 27/01/2017
Messages postés : 546
Localisation Paris

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptyMar 09 Jan 2018, 11:40

Xeno Crisi a été annoncé avec une portabilité sur switch (kickstarter) par contre c'est que en démat j'ai l'impression  no

_______________________________
:love:  Ma collection en photos  :love:


              Nintendo Switch Only Qui-est-en-ligne
Revenir en haut Aller en bas
Endo
Silver Member
Silver Member
Endo

Inscription : 18/12/2018
Messages postés : 1180

Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only EmptySam 27 Avr 2019, 21:00

Y a pas de nouveau depuis ?
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Nintendo Switch Only Empty
MessageSujet: Re: Nintendo Switch Only   Nintendo Switch Only Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Nintendo Switch Only
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Limited Forum :: Zone mixte :: Vos collections en photos-