AccueilRechercherMembresS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 Flyz Collec

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 20 Fév 2011, 15:20

Bon , ayant installer ma vitrine ,j'ai du réaménager un peu mon bordel donc j'ai pu faire des photos.
Sinon je collectionne depuis 2 ans, ma collec n'a pas pour objectif de se mesurer au mammouth du forum car il n'y a rien d'exceptionnel.
place au tofs:

Flyz Collec 110220031957941292

Flyz Collec 110220031142144453

Flyz Collec 110220034836900796

Flyz Collec 110220031707442438

Flyz Collec 110220031753146487

Flyz Collec 1102200401111069537682464

Flyz Collec 1102200401131069537682466

Flyz Collec 1102200401121069537682465

Flyz Collec 110220031911865638

Flyz Collec 110220032138780969

Flyz Collec 110220032321791221

Flyz Collec 1102200401131069537682467

Flyz Collec 1102200401131069537682468



Dernière édition par Flyz57 le Dim 20 Fév 2011, 15:58, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Aurele13
Old School Member
Old School Member
Aurele13

Inscription : 25/11/2010
Messages postés : 3421

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 20 Fév 2011, 15:23

Tu a une belle collec, tu a de belle pièce, continu.

_______________________________
Flyz Collec Bannie10
Revenir en haut Aller en bas
maskass37
Platinum Member
Platinum Member
maskass37

Inscription : 09/01/2011
Messages postés : 2468

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 20 Fév 2011, 15:34

Très belle collec, y a des pièces qui me font de l'oeil Smile (notamment les 2 GBC pokemon).
Revenir en haut Aller en bas
Yakuza
Bronze Member
Bronze Member
Yakuza

Inscription : 22/12/2010
Messages postés : 692
Localisation 57

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 20 Fév 2011, 15:40

Joli, ne sois pas modeste Smile

_______________________________
Ma collectionFlyz Collec Sonic-11
Revenir en haut Aller en bas
ivankaiser
Membre banni


Inscription : 27/03/2010
Messages postés : 4099

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 20 Fév 2011, 16:47

Elle est bien ta collection ! En plus y a que des bons jeux !

_______________________________

Revenir en haut Aller en bas
elmatador64
Modérateur
Modérateur
elmatador64

Inscription : 26/03/2009
Messages postés : 8543
Localisation toulouse/pau

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 20 Fév 2011, 17:10

très jolie collection Flyz Collec 103632
Revenir en haut Aller en bas
doozerhhh
Bronze Member
Bronze Member
doozerhhh

Inscription : 21/08/2010
Messages postés : 645
Localisation cannes

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 20 Fév 2011, 17:44

sympa quand meme
Revenir en haut Aller en bas
xPicrossx
Team Legend
Team Legend
xPicrossx

Inscription : 12/02/2009
Messages postés : 8337
Localisation Montreal

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 20 Fév 2011, 18:12

Elle est bien ta collec, simple et efficace !!

_______________________________
https://www.facebook.com/xPicrossxCollection
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/xPicrossxCollection
nyvek34
Platinum Member
Platinum Member
nyvek34

Inscription : 31/12/2009
Messages postés : 3375
Localisation herault

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 20 Fév 2011, 18:23

tres jolie ....sympa la brosse vitrine rouge bien remplie....c'est bon ça

_______________________________
FACEBOOK de ma collection : https://www.facebook.com/nyvek.nodensetsu
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 20 Fév 2011, 19:59

Bien garnie et variée comme collec ;)
Revenir en haut Aller en bas
Cruxinistre
Platinum Member
Platinum Member
Cruxinistre

Inscription : 19/02/2010
Messages postés : 4569
Localisation Auvergne

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 20 Fév 2011, 21:33

Vraiment belle collection ;)

_______________________________
Flyz Collec 13041511
Revenir en haut Aller en bas
Minouche
Platinum Member
Platinum Member
Minouche

Inscription : 26/07/2010
Messages postés : 13199
Localisation Chuck knows it.

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyLun 21 Fév 2011, 10:38

Une belle collec variée, c'est col, tes boites snes sont en bon état en plus :-D
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptySam 19 Mar 2011, 14:51

rentré de la semaine

hebergeur d'image

hebergeur d'image

c'est la grise (ma préférée)
Revenir en haut Aller en bas
segasonic
Team Legend
Team Legend
segasonic

Inscription : 05/04/2009
Messages postés : 8908
Localisation Bretagne

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptySam 19 Mar 2011, 15:36

Jolie les deux GBC et encore plus la DC Silver Metallic Flyz Collec 103632

_______________________________
Flyz Collec Ban_v210
Revenir en haut Aller en bas
http://blog.gamekult.com/blog/sega-sonic
maskass37
Platinum Member
Platinum Member
maskass37

Inscription : 09/01/2011
Messages postés : 2468

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptySam 19 Mar 2011, 15:37

De très beaux arrivages :love:, bravo à toi top

_______________________________
Flyz Collec Marior10

Ma collection / mes recherches / mes ventes
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyLun 13 Juin 2011, 22:13

arrivage du soir bonsoir:

Flyz Collec 110613101804506367
Revenir en haut Aller en bas
clementino
Bronze Member
Bronze Member


Inscription : 18/12/2009
Messages postés : 793
Localisation Paris - Beauvais

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyLun 13 Juin 2011, 22:31

vraiment sympa tes arrivages Flyz
Revenir en haut Aller en bas
KageNoSensei
Steel Member
Steel Member
KageNoSensei

Inscription : 21/05/2011
Messages postés : 107
Localisation Paris

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyMar 14 Juin 2011, 21:53

Wouhou, une réplique de la Master Sword ! Quelque chose de familier Smile
J'envie trop tes rigides Pokémon et Golden Sun 2 en souple cheers
Revenir en haut Aller en bas
Scrat
Platinum Member
Platinum Member
Scrat

Inscription : 27/11/2010
Messages postés : 2313

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyMar 14 Juin 2011, 23:16

Jolie ta collec Flyz t'as de belle pièce, la Dream silver et le Kid MD en rigide ❤
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyMer 15 Juin 2011, 19:59

poke or rigide dispo a l'échange contre rouge ou argent
Revenir en haut Aller en bas
Scrat
Platinum Member
Platinum Member
Scrat

Inscription : 27/11/2010
Messages postés : 2313

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyMer 15 Juin 2011, 20:37

et le kid MD alors Flyz Collec 332725
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyMer 15 Juin 2011, 21:31

non tu l'aimes celui là! mais vu le prix d'astérix dernièrement parti, le kid je le vois encore plus haut...
Revenir en haut Aller en bas
Bebel80
Steel Member
Steel Member
Bebel80

Inscription : 30/12/2010
Messages postés : 170

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyMer 15 Juin 2011, 21:48

Sympa ta collect
Revenir en haut Aller en bas
http://geek-attitude.over-blog.com/
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptySam 30 Juil 2011, 16:59

pour toi pokemaniak
Flyz Collec 110730050332557431
Revenir en haut Aller en bas
zoom
Membre banni


Inscription : 08/07/2011
Messages postés : 1065
Localisation tokyo, hatsudai

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptySam 30 Juil 2011, 19:30

jolie les deux dernieres game boy
Revenir en haut Aller en bas
pokemaniak
Platinum Member
Platinum Member
pokemaniak

Inscription : 09/09/2009
Messages postés : 3741
Localisation bretagne

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptySam 30 Juil 2011, 20:25

pfff.................................................

va falloir qu'on parle toi! ^^

_______________________________
Flyz Collec 12040610

Consoles portables pokémon : 76/102 normalement ^^ (bundles + consoles limited seules)
mon groupe facebook : https://www.facebook.com/PokemaniakCollection
mises à jour très régulières !
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/PokemaniakCollection
sidneylostariot
Ice Member
Ice Member
sidneylostariot

Inscription : 24/07/2011
Messages postés : 90
Localisation Lyon

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptySam 30 Juil 2011, 23:24

heu j'aime bien ta vitre rouge! C'est deux vitrines l'une à côté de l'autre ou un meuble entier? Tu l'as trouvé où :D?
En plus tu as une collect sympa de très bon goût :D
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 31 Juil 2011, 09:36

sidneylostariot a écrit:
heu j'aime bien ta vitre rouge! C'est deux vitrines l'une à côté de l'autre ou un meuble entier? Tu l'as trouvé où Flyz Collec 332725?
En plus tu as une collect sympa de très bon goût Flyz Collec 332725

il s'agit d'une vitrine ikea à 249 il me semble en un seul bloc
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 31 Juil 2011, 09:45

brocante inattendu avec une pêche inattendu

Flyz Collec 110731093006957576
Revenir en haut Aller en bas
sidneylostariot
Ice Member
Ice Member
sidneylostariot

Inscription : 24/07/2011
Messages postés : 90
Localisation Lyon

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 31 Juil 2011, 11:55

Flyz57 a écrit:
sidneylostariot a écrit:
heu j'aime bien ta vitre rouge! C'est deux vitrines l'une à côté de l'autre ou un meuble entier? Tu l'as trouvé où Flyz Collec 332725?
En plus tu as une collect sympa de très bon goût Flyz Collec 332725

il s'agit d'une vitrine ikea à 249 il me semble en un seul bloc

Merci je vais voir cela Smile
Oui dans les brocantes tu trouves de ces perles! Un gars revendait des rpgs ps1 pour moins de 10e avec ffVII dedans XD
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyVen 16 Déc 2011, 21:40

Newest:

Flyz Collec 11121609485417400
Revenir en haut Aller en bas
maskass37
Platinum Member
Platinum Member
maskass37

Inscription : 09/01/2011
Messages postés : 2468

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyVen 16 Déc 2011, 22:21

Superbe les deux GBA SP coeur, bien joué top

_______________________________
Flyz Collec Marior10

Ma collection / mes recherches / mes ventes
Revenir en haut Aller en bas
pokemaniak
Platinum Member
Platinum Member
pokemaniak

Inscription : 09/09/2009
Messages postés : 3741
Localisation bretagne

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptySam 17 Déc 2011, 11:21

le vla ton cerceuil ^^

_______________________________
Flyz Collec 12040610

Consoles portables pokémon : 76/102 normalement ^^ (bundles + consoles limited seules)
mon groupe facebook : https://www.facebook.com/PokemaniakCollection
mises à jour très régulières !
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/PokemaniakCollection
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptySam 17 Déc 2011, 15:55

oui depuis le temps!
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 08 Jan 2012, 19:20

news:
Flyz Collec 120108072909667821
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 02 Déc 2012, 13:07

Je ne poste pas souvent car j'attends pour aménager ma vitrine, donc en attendant quelques rentrées:

Flyz Collec 121202010249751579

Flyz Collec 121202010457130842
Revenir en haut Aller en bas
Minouche
Platinum Member
Platinum Member
Minouche

Inscription : 26/07/2010
Messages postés : 13199
Localisation Chuck knows it.

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 02 Déc 2012, 13:09

Joli le MegaMan Xtreme 2 color, pas courant !
Les consoles limited, très bien aussi, et le Ghouls'n Ghosts miam aussi.

Belles rentrées là !! Smile
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 02 Déc 2012, 13:36

Flyz Collec 277745 merci , y'a aussi de la dc r7 first print neuve et d'autres petites choses
faut vraiment que je mette à amenager ma vitrine (mettre plaque de plexi sur les grilles pour éviter la poussière)
Revenir en haut Aller en bas
Ptitjc
Ice Member
Ice Member


Inscription : 30/11/2012
Messages postés : 32

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 02 Déc 2012, 17:45

La gba ff4...j en reve! Belle collection en tout cas!

_______________________________
Viendez voir mon blog sur ma passion, les jeux videos!
Code:
[url]Lechache.canalblog.com[/url]
Revenir en haut Aller en bas
soulfred4
Gold Member
Gold Member
soulfred4

Inscription : 15/08/2011
Messages postés : 1262
Localisation Bretagne

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 02 Déc 2012, 18:52

Très beau arrivage.
Revenir en haut Aller en bas
bigge4650
Gold Member
Gold Member
bigge4650

Inscription : 16/11/2011
Messages postés : 1412
Localisation Herve, Belgique

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 02 Déc 2012, 18:53

sympa tes derniers arrivages Smile

_______________________________
[URL="http://psnprofiles.com/bigge4650"]Flyz Collec Bigge4650[/URL]
Revenir en haut Aller en bas
Ryu97430
Ice Member
Ice Member
Ryu97430

Inscription : 25/11/2012
Messages postés : 30

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyMer 10 Juil 2013, 20:12

Super ta collec', c'est varié et c'est en super état !
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyJeu 11 Juil 2013, 19:41

thanks
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 14 Juil 2013, 13:58

arrivage depuis 1 mois, merci au contributeur;) 

Flyz Collec 130714015143810289

Flyz Collec 130714015252394841
Revenir en haut Aller en bas
HUDSONec
Administrateur
Administrateur
HUDSONec

Inscription : 20/03/2010
Messages postés : 12467
Localisation Genève

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 14 Juil 2013, 14:16

Flyz57 a écrit:
arrivage depuis 1 mois, merci au contributeur;) 

Flyz Collec 130714015143810289

Flyz Collec 130714015252394841

Très joli le Cotton SFC!

T'as le mini CD avec? Smile

_______________________________

Flyz Collec Hudson10
Revenir en haut Aller en bas
riugohan
Administrateur
Administrateur
riugohan

Inscription : 12/02/2009
Messages postés : 9617

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 14 Juil 2013, 14:30

Eh bien quelle rentrée Smile
Revenir en haut Aller en bas
nyvek34
Platinum Member
Platinum Member
nyvek34

Inscription : 31/12/2009
Messages postés : 3375
Localisation herault

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 14 Juil 2013, 15:06

ca commence a en faire de la portable ...GG mec

_______________________________
FACEBOOK de ma collection : https://www.facebook.com/nyvek.nodensetsu
Revenir en haut Aller en bas
Flyz57
Gold Member
Gold Member
Flyz57

Inscription : 17/01/2010
Messages postés : 1278

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 14 Juil 2013, 21:17

Merci à tous!

HUDSONec: je l'ai mis expèrs pour toi en tant qu'amateur de JAP, oui j'ai le petit cd.
Je vais m'attaquer au jap su sfc afin de chopper les shoot voir run & gun exclu mais rien à plus de 70€.
Revenir en haut Aller en bas
ezi
Team Import Limited
Team Import Limited
ezi

Inscription : 12/08/2011
Messages postés : 5532

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 14 Juil 2013, 22:12

:D 

un beau jeu jap sfc ça dait plaisir à voir !!!!

_______________________________
drogue  vive le jap bordel   drogue
Argumenter avec les imbéciles c'est comme se masturber avec une râpe à fromage, beaucoup de souffrance pour peu de résultat
Revenir en haut Aller en bas
HUDSONec
Administrateur
Administrateur
HUDSONec

Inscription : 20/03/2010
Messages postés : 12467
Localisation Genève

Flyz Collec Empty
MessageSujet: Re: Flyz Collec   Flyz Collec EmptyDim 14 Juil 2013, 22:36

Flyz57 a écrit:
Merci à tous!

HUDSONec: je l'ai mis expèrs pour toi en tant qu'amateur de JAP, oui j'ai le petit cd.
Je vais m'attaquer au jap su sfc afin de chopper les shoot voir run & gun exclu mais rien à plus de 70€.

Alors c'est cool.

Hésite pas si je peux t'aider.. Smile

_______________________________

Flyz Collec Hudson10
Revenir en haut Aller en bas
 
Flyz Collec
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Limited Forum :: Zone mixte :: Vos collections en photos-