AccueilRechercherS'enregistrerConnexion
-56%
Le deal à ne pas rater :
Carte Fnac+ & Deezer Premium 12 mois
60 € 135 €
Voir le deal

Partagez
 

 Bonbon jeux video

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
narutoxx
Platinum Member
Platinum Member
narutoxx

Inscription : 28/01/2011
Messages postés : 3040
Localisation Brignais

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMar 31 Jan 2012, 18:40

Voici quelques friandises qui viennent d’être commercialiser:

Bonbon jeux video 77429318
Bonbon jeux video 77429317
Bonbon jeux video 77429316
Bonbon jeux video 77429315
Bonbon jeux video 77429314
Bonbon jeux video 77429313
Bonbon jeux video 77429312
Bonbon jeux video 77429311
Bonbon jeux video 77429310

Ca donne l'eau à la bouche tout ca ^^
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bjconsolesetjeux.fr/
cdga
Ice Member
Ice Member


Inscription : 16/01/2012
Messages postés : 96
Localisation Côtes-D'armor

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMar 31 Jan 2012, 19:49

La manette me tente bien Bonbon jeux video 309888
Revenir en haut Aller en bas
Megatron
Designer Mégatonnique
Designer Mégatonnique
Megatron

Inscription : 09/08/2009
Messages postés : 11783
Localisation Cybertron

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMar 31 Jan 2012, 20:28

Moi j'ai offert un bouclier Zelda à une personne du forum pour le noël du fofo Smile

_______________________________
Collection powered by Edition-limited.net
Bonbon jeux video 12100209453349984
Revenir en haut Aller en bas
http://www.megatron-collection.fr
narutoxx
Platinum Member
Platinum Member
narutoxx

Inscription : 28/01/2011
Messages postés : 3040
Localisation Brignais

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMar 31 Jan 2012, 20:39

Megatron a écrit:
Moi j'ai offert un bouclier Zelda à une personne du forum pour le noël du fofo Smile

Cool, tu l'a trouver où et à quel prix?
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bjconsolesetjeux.fr/
Redg
Platinum Member
Platinum Member
Redg

Inscription : 04/10/2011
Messages postés : 1577
Localisation 49

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMar 31 Jan 2012, 21:55

Cé top ça Smile

_______________________________
Bonbon jeux video 1562621866 Bonbon jeux video Images12:love:   FULL SET PAL TERMINE 197/197
Revenir en haut Aller en bas
zoom
Membre banni


Inscription : 08/07/2011
Messages postés : 1065
Localisation tokyo, hatsudai

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMar 31 Jan 2012, 22:29

c'est pas nouveau tout ça ! depuis 2 ans sur tokyo pour 500 - 800 yens
Revenir en haut Aller en bas
narutoxx
Platinum Member
Platinum Member
narutoxx

Inscription : 28/01/2011
Messages postés : 3040
Localisation Brignais

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMar 31 Jan 2012, 22:34

Oui au japon, maintenant c'est commercialisé en france ;)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bjconsolesetjeux.fr/
devilmanstreet
Silver Member
Silver Member
devilmanstreet

Inscription : 06/06/2011
Messages postés : 929

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMar 31 Jan 2012, 23:33

j'aime bien la boite umbrella Smile
Revenir en haut Aller en bas
bigge4650
Gold Member
Gold Member
bigge4650

Inscription : 16/11/2011
Messages postés : 1413
Localisation Herve, Belgique

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMer 01 Fév 2012, 14:01

ah je kiffe bien celui de umbrella et de pac man moi Smile

_______________________________
[URL="http://psnprofiles.com/bigge4650"]Bonbon jeux video Bigge4650[/URL]
Revenir en haut Aller en bas
Megatron
Designer Mégatonnique
Designer Mégatonnique
Megatron

Inscription : 09/08/2009
Messages postés : 11783
Localisation Cybertron

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMer 01 Fév 2012, 14:17

Bonbon jeux video Tta2183_zelda_shield_mints__76576

Mangas Distribution à Paris à 2,5€ je crois.

_______________________________
Collection powered by Edition-limited.net
Bonbon jeux video 12100209453349984
Revenir en haut Aller en bas
http://www.megatron-collection.fr
koilop
Animateur forum
Animateur forum
koilop

Inscription : 25/07/2009
Messages postés : 7167

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMer 01 Fév 2012, 14:19

Les boites sont jolies mais les bonbons sont-ils bon Smile ?

_______________________________
Bonbon jeux video Limite17
Revenir en haut Aller en bas
maxou13
Gold Member
Gold Member


Inscription : 23/12/2011
Messages postés : 1243

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMer 01 Fév 2012, 18:26

Je ne penses pas que ce soit des bonbons bons! Smile

Sinon merci pour la news!
Revenir en haut Aller en bas
narutoxx
Platinum Member
Platinum Member
narutoxx

Inscription : 28/01/2011
Messages postés : 3040
Localisation Brignais

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMer 01 Fév 2012, 20:19

Megatron a écrit:
Bonbon jeux video Tta2183_zelda_shield_mints__76576

Mangas Distribution à Paris à 2,5€ je crois.

Good uniquement a paris?
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bjconsolesetjeux.fr/
bigge4650
Gold Member
Gold Member
bigge4650

Inscription : 16/11/2011
Messages postés : 1413
Localisation Herve, Belgique

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyJeu 02 Fév 2012, 00:15

Vous savez pas si ils vont arriver en Belgique? Smile

_______________________________
[URL="http://psnprofiles.com/bigge4650"]Bonbon jeux video Bigge4650[/URL]
Revenir en haut Aller en bas
narutoxx
Platinum Member
Platinum Member
narutoxx

Inscription : 28/01/2011
Messages postés : 3040
Localisation Brignais

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyJeu 02 Fév 2012, 09:20

bigge4650 a écrit:
Vous savez pas si ils vont arriver en Belgique? Smile

Non je ne sais pas, viens faire un ti tour en france Smile
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bjconsolesetjeux.fr/
bigge4650
Gold Member
Gold Member
bigge4650

Inscription : 16/11/2011
Messages postés : 1413
Localisation Herve, Belgique

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyJeu 02 Fév 2012, 14:10

ce serait avec plaisir mais avec le peu de travail qu'il y a en Belgique et comme je n'en ai toujours pas Sad , mon porte-feuille ne suivrait pas.. Bonbon jeux video 683603 Si jamais quelqu'un veut me les envoyer ce serait avec plaisir que je les accepterait Bonbon jeux video 483208

_______________________________
[URL="http://psnprofiles.com/bigge4650"]Bonbon jeux video Bigge4650[/URL]
Revenir en haut Aller en bas
Slayer
Steel Member
Steel Member
Slayer

Inscription : 21/01/2012
Messages postés : 258
Localisation Dublin, Ireland

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyMar 14 Fév 2012, 14:56

J'aime bien la Wiimote et la borne arcade Pacman! Smile

_______________________________
Amoureux depuis toujours des jeux vidéo de toutes générations et des cartes Magic! <3
Ma collection de cartes > https://www.edition-limited.net/t10319-collection-cartes-magic <
Revenir en haut Aller en bas
Sahasrahla
Ice Member
Ice Member
Sahasrahla

Inscription : 15/12/2011
Messages postés : 97
Localisation palais de l'est

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: traducteur (pour YAJ)   Bonbon jeux video EmptyVen 17 Fév 2012, 00:00

HMMMBonbon jeux video 217247

Sinon j'aurais bien vu des chami géants en guimauve...
Revenir en haut Aller en bas
psykotik44
Old School Member
Old School Member
psykotik44

Inscription : 16/08/2010
Messages postés : 6940
Localisation 44

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyVen 17 Fév 2012, 00:20

un petit tour ici y a un site us qui les vends ;)
j'ai déja commandé dessus c'est serieux Smile

_______________________________
Il vaut mieux bomber, plutôt que crever ! ©️Shmup'em-all
Revenir en haut Aller en bas
narutoxx
Platinum Member
Platinum Member
narutoxx

Inscription : 28/01/2011
Messages postés : 3040
Localisation Brignais

Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video EmptyVen 17 Fév 2012, 09:55

Lol gourmand ^^
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bjconsolesetjeux.fr/
Contenu sponsorisé




Bonbon jeux video Empty
MessageSujet: Re: Bonbon jeux video   Bonbon jeux video Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Bonbon jeux video
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Limited Forum :: Zone mixte :: Forum blabla-